среда, 5 ноября 2014 г.

8 день

Сегодня закончились занятия, проводимые Зозолевой А.В. .Алевтина Викторовна проанализировала типичные ошибки, которые допускают выпускники, показала причины этих ошибок, основные понятия из средней школы, которые необходимо знать для обучения в 10 классе. Большое внимание она уделила тригонометрии, т.к. это самая трудная тема для обучающихся. Алевтина Викторовна предложила нам систему заданий по тригонометрии, указала на затруднения. Ее были проанализированы современные КИМы по математике и мы совместно решали задачи повышенной трудности с обязательными комментариями. Сочетание науки и практики дает хорошие результаты при обучении всех учащихся.
Ким Марина Геннадьевна предложила нам КИМ базового уровня. В результате мы пришли к выводу, что КИМы базового уровня не соответствуют требованиям возможностям выпускников, которые выберут базовый уровень.

среда, 29 октября 2014 г.

4 день




Ссылка на презентацию

Разработка  урока математики с использованием
модели смешанного обучения «перевернутый урок»
по теме
"Задачи на движение. "


Подготовка  к уроку.
Домашнее задание.
1.     Просмотреть видеоролик.
2.     Ответить на вопросы:
2.1 сколько видов задач на движение,
2.2 перечислите виды задач,
2.3 в чем отличие этих видов,
2.4 основные понятия при решения задач на движение,
2.5назовите единицы измерения скорости, времени, расстояния.
3.     К каждой задаче сделать рисунок в тетрадях, оставив место для записи решения.
Вопросы от учащихся.
1.     Как найти скорость, время, расстояние.
2.     Что такое скорость сближения, удаления.

Цели урока:
  • сформировать способность к исследованию при решении задач на движение;
  • отрабатывать ключевые понятия, определяющие успешность решения задач на одновременное движение объектов;
  • учить читать и строить модели движения в заданных направлениях, находить закономерность изменения расстояния в зависимости от времени, скорости движения;
  • развивать вычислительные навыки, логическое мышление, речь уч-ся, умение обобщать и делать выводы.
Оборудование: компьютер IBOOK мультимедиапроектрор, экран, схемы движения объектов.
Ход урока
I. Оргмомент. (слайд1)
II. Устный счет (слайд 2,3)
III. Актуализация знаний. (видеоролик)
Дома мы  познакомились с  задачами  на движение, ответим на вопросы.
3.1сколько видов задач на движение,
3.2 перечислите виды задач,
3.3 в чем отличие этих видов, (слайд4)
3.4 основные понятия при решения задач на движение,
3.5назовите единицы измерения скорости, времени, расстояния.
Как вы считаете, чем мы сегодня на уроке будем заниматься? (решать задачи на движение).
Как вы думаете, какая тема урока? («Задачи на движение»). (слайд 5)
Какие вопросы возникли у вас при просмотре видеоролика.
3.     Как найти скорость, время, расстояние.
4.     Что такое скорость сближения, удаления. (слайд 6)

IV. Первичное закрепление изученного
 Закрепление различных способов решения задач на движение.
А теперь внимание на экран (текст задачи, потом появится схема движения объектов). (слайд 7-10). ДЗ – решить задачу вторым способом.

V. Физ – минутка (слайд 11)
VI. Работа в группах.
Решение задач из видеоролика.

VIII. Итог урока. IX. Дом задание (повторить)

информация оо мне

Фартушная Е.П

день 3

Продолжаем изучать технологии работы  сети. получается.

день 2, гимназия №5

Брославская Ольга Николаевна - настоящий учитель, всегда идет в ногу со временем. Она нам показала урок с использованием современных технологий. 

день 1

Учились создавать блоги. Трудно, но реально.